55 8010 1623 reservaciones@paseandoando.mx

Iniciar Sesión

Registrate

Después de crear una cuenta, podrá realizar un seguimiento de su estado de pago, realizar un seguimiento de la confirmación y también puede calificar el Viaje después de finalizarlo.
Nombre de Usuario*
Contraseña*
Confirmar Contraseña*
Primer Nombre*
Apellidos*
Fecha de Nacimiento*
Correo Electronico*
Teléfono*
Pais*
Crear una cuenta significa que está de acuerdo con nuestros Términos de Servicio y Declaración de Privacidad.
Please agree to all the terms and conditions before proceeding to the next step

¿Ya eres Usuario?

Iniciar Sesión
55 8010 1623 reservaciones@paseandoando.mx

Iniciar Sesión

Registrate

Después de crear una cuenta, podrá realizar un seguimiento de su estado de pago, realizar un seguimiento de la confirmación y también puede calificar el Viaje después de finalizarlo.
Nombre de Usuario*
Contraseña*
Confirmar Contraseña*
Primer Nombre*
Apellidos*
Fecha de Nacimiento*
Correo Electronico*
Teléfono*
Pais*
Crear una cuenta significa que está de acuerdo con nuestros Términos de Servicio y Declaración de Privacidad.
Please agree to all the terms and conditions before proceeding to the next step

¿Ya eres Usuario?

Iniciar Sesión

Tour a Ruta del Tequila (2 días)

0
Precio
Desde$2,290
Precio
Desde$2,290
abril 19, 2024
Selecciona la Habitación
  • CuadrupleDisponibilidad: 13 Lugares
  • TripleDisponibilidad: 13 Lugares
  • DobleDisponibilidad: 13 Lugares
  • SencillaDisponibilidad: 13 Lugares

Reservar

Guardar en Lista de Deseos

Añadir un Viaje a tu lista de Deseos Requiere de una Cuenta

11462

Síguenos en Redes Sociales

2 Dias
Próxima Fecha: 19 al 21 de abril
Museo Soumaya, San Cristobal Ecatepec y Cosmopol Coacalco
Dificultad: Facil

🍹 Ruta del Tequila (2 Días)

🚐 Puntos de Salida (Ruta del Tequila):

▶ Museo Soumaya Polanco CDMX
▶ Cosmopol Coacalco Estado de México
▶ San Cristóbal Ecatepec
 

📅 Fecha:  19 al 21 de abril

⏱ Hora de Salida: 11:00pm (19 de abril)
⏱ Hora de Regreso: 10:00pm aprox. (21 de abril)

 

📦  Paquete incluye:

▶ Viaje Redondo
▶ 1 Noche de Hospedaje
▶ Visita Tlaquepaque (Pueblo Mágico)
▶ Visita Lago de Chapala 
▶ Visita a Tequila (Pueblo Mágico)
▶ Tour de Fabricación del Tequila 
▶ Visita a Cantaritos «El güero» en Amatitán
▶ Seguro de Viajero
▶ Transporte en Camioneta de Turismo con asientos reclinables, aire acondicionado,
pantalla, por autopista de cuota

💵 Precios:

👤👤👤👤 Habitación para 4 personas – $2,290 por persona
👤👤👤 Habitación para 3 personas – $2,390 por persona
👤👤 Habitación para 2 personas – $2,490 por persona
👤 Habitación para 1 persona – $2,790
👦 Niño de 3 a 12 años – $1,990
 
Reserva con $800 y el resto lo pagas al abordar

RECOMENDADO PARA JOVENES ADULTOS
🚫 CUPO LIMITADO
Se puede abordar en algún punto de la Ruta

Cualquier duda estamos a sus órdenes con gusto por nuestra página de Facebook o WhatsApp

Salida y Regreso

Cosmopol Coacalco (Google Map)

San Cristobal Ecatepec (Google Map)

Museo Soumaya

Hora de Salida

10:40 pm – Museo Soumaya Polanco

11:30 pm – San Cristobal Centro Ecatepec

11:59 pm – Cosmopol Coacalco

 

 

No Incluye

  • Comidas
  • Propinas
  • Recuerdos
  • Todo lo que no se incluya en la Descripción

Plan de Pagos

  • Para Reservar$800
  • Al abordarLiquidar

Itinerario (Ruta del Tequila)

día 1
día 2

10:40pm -Salida de Museo Soumaya Polanco CDMX

11:30pm -Salida de San Cristobal Centro Ecatepec

11:59pm -Salida de Cosmopol Coacalco

08:00am – Llegada a Tequila Jalisco

1 hora – Desayuno: el/la Coordinador@ te dara algunas recomendaciones para poder realizar el desayuno, opciones economicas y tradicionales del estado de Jalisco.

2.5 horas – Tour Fabrica de Tequila: Despues del desayuno, el/la Coodinador@ te citara en un punto establecido, para tomar el Tour a la fabrica de Tequila, donde podras subirte a un Camion tematico, donde recorreras parte del centro de tequila, visitaran los campos de agave y la fabrica del tequila, donde aprenderas el proceso de fabricacion de esta bebida, y por supuesto recibiras una degustación 

2.5 horas – Tiempo libre en Tequila: Te daremos tiempo libre para que puedas visitar la catedral principal, la plaza principal donde se encuentran las letras, la tienda de jose cuervo, museo del tequila, casa sauza y mas. estas visitas son opcionales, y se haran por cuenta propia, el/la coordinador@ te proporcionaran la información de donde se encuentra cada uno de estos lugares

2:00pm – Salida de Tequila

2:30pm – Llegada a Cantaritos «el Güero»

2 horas – Cantaritos «el Güero»: En cantaritos el guero, podras disfrutar de la musica banda en vivo, degustando un enorme cantarito, si lo prefieres, puedes hacer grupo, para comprarlo, ya que te saldra mas economico

4:30pm – Salida de Cantaritos «el Guero»

5:30pm – Llegada al Hotel: se te dara un tiempo para poder bañarte y cambiarte, antes de salir a tlaquepaque

6:30pm – Salida del Hotel

7:00pm – Llegada a Tlaquepaque

2 Horas – Visita a Tlaquepaque: En tlaquepaque, podras encontrar un corredor turistico, donde podras tomarte foto en las letras, su plaza principal y catedral principal, donde por las noches esta llena de vida, encontraras muchas opciones de antojitos y artesanias locales

09:00pm – Salida de Tlaquepaque

09:30pm – Llegada a Hotel – ¡A descansar!

07:45am – Salida del Hotel

09:00am – Llegada a Lago de Chapala

1 Hora -Deayuno

4.5 horas – Visita a Lago de Chapala: Nuestra ultima visita es en Lago de Chapala donde podras tomar un tour en lancha con costo extra, recorrer su malecon, visitar la parroquia principal, comprar artesanias y recuerdos, o visitar alguno de sus restaurantes a la orilla del lago

02:30pm – Salida de Lago de Chapala

1 hora de Comida sobre ruta

09:30pm – Llegada a Cosmopol Coacalco

10:00pm – Llegada a San Cristobal Centro

10:30pm – Llegada a Museo Soumaya en polanco CDMX

 

Nota: Los tiempos están sujetos a cambios, por situaciones fuera de nuestro alcance como: trafico, clima o algún otro factor externo.

Ellos ya viajaron con nosotros

¿Cómo Reservar un Tour?

.

Reservar en nuestro sitio web es la forma más fácil de hacerlo:

1.- Selecciona una de las Fechas Disponibles, el Número de Personas y da clic en el Botón

.

2.- LLena el formulario de Pasajeros y Datos de Contacto y da Clic en CONTINUAR. Si cuentas con un Cupón de descuento Ingrésalo en la parte Derecha. También cuentas con la opción de pagar Anticipo o el Total del Viaje.

3.- Lee y Acepta los Términos de Servicio y la Declaración de Privacidad, ahora Selecciona el método de Pago:

a) Pago con Tarjeta: Si selecciona este método de pago, le aparecerán los campos donde podrá ingresar sus datos de tarjeta para generarle el cobro (nota: te recordamos que nuestro sitio web, cuenta con certificación SSL, que encripta todos tus datos bancarios, por lo que nadie puede verlos)

b) Reservar y Pagar Después: Al seleccionar este método de pago, nos permite reservar nuestros lugares por 48 Horas, o 3 Horas si faltan 72 Horas para el Tour, los datos para realizar el pago, llegarán al correo electrónico que anteriormente proporcionó. Si no se recibe el pago en los tiempos estipulados, los lugares se liberaran.

4.- Recibirás tu Pase de Abordar en Máximo 2 Días, en tu Correo Electrónico o vía WhatsApp.

.

Con la Opción de Pago por depósito, podrás realizar el pago en Efectivo, en los siguientes establecimientos:
.

.
1.- Pregunta por la disponibilidad del Tour que deseas Reservar por WhatsApp al 55 8010 1623 o por Correo a reservaciones@paseandoando.mx

2.- Un agente te enviará los datos de tarjeta para depositar

3.- Deposita en cualquiera de los establecimientos disponibles

4.- Enviar el baucher por WhatsApp al 55 8010 1623 o por Correo a reservaciones@paseandoando.mx

5.- Recibe tu pase de abordar en un máximo de 48 Horas

.

Con el método de Pago por Transferencia, podrás realizar el pago desde tu aplicación de Banca Móvil:

1.- Pregunta por la disponibilidad del Tour que deseas Reservar por WhatsApp al 55 8010 1623 o por Correo a reservaciones@paseandoando.mx

2.- Un agente te enviará los datos de Clabe Interbancaria

3.- Realiza la transferencia, y descarga el comprobante o toma captura de pantalla

4.- Enviar el comprobante por WhatsApp al 55 8010 1623 o por Correo a reservaciones@paseandoando.mx

5.- Recibe tu pase de abordar en un máximo de 48 Horas

.

1.- Dirígete a Paseando Ando en la siguiente dirección:

2.- Realiza la Reserva de tu Viaje

5 Personas estan considerando este Tour ahora!